В минувшем 2010 году объемы введенного в эксплуатацию жилья по сравнению с прошлым 2009 годом в Омской области были больше на 16,7%.
Правда, радоваться такому росту скорее приходится жителям сельских районов области, нежели горожанам.
"На фоне общероссийского снижения объемов жилищного строительства на 3% - это один из самых высоких региональных показателей. Причем увеличение достигнуто за счет сельского жилищного строительства" - цитирует пресс-служба Правительства Омской области Виталия Эрлиха - Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.
На 2011 год в региональном Правительстве разработан план, согласно которого в нынешнем году должно быть введено в эксплуатацию не менее 450 тысяч квадратных метров жилой площади.
Из областного бюджета на финансирование программ, связанных с обеспечением омичей жильем, будет в этом году выделено средств на 400 миллионов рублей больше, чем в прошлом 2010 г.
Большая часть этих средств планируется быть направленной на развитие в регионе малоэтажного индивидуального строительства.
По сравнению с прошлым годом Омская область в целом демонстрирует уверенную динамику роста объемов жилищного строительства, который составил порядка 30 процентов - говорится в сообщении официального правительственного портала.
05.03.2011 16:00
В Омской области растут объемы введенного в эксплуатацию жилья
просмотров: 988 Распечатать
Источник: INFOMSK
Ваш комментарий будет первым
Другие новости темы Недвижимость
Через месяц омские метростроители соединят станции «Кристалл» и «Заречная»23.05.2012
В этом году больше граждан, проживающих в аварийных домах, наконец, смогут отпраздновать новоселье22.05.2012
Омские семьи улучшают свои жилищные условия с помощью материнского капитала14.05.2012
Городские власти бесплатно «раздают» омичам участки для семейных захоронений11.05.2012





Добавить комментарий
Комментарии (0)