29 марта 2024, Friday, 02:03 Погода в Омске
Добавить в избранное

Как правильно знакомиться в Интернете

Знакомства через всемирную сеть, безусловно, самый популярный способ найти новых друзей, знакомых и даже вторую половинку. Интернет таит в себе как множество необходимых, развлекательных ресурсов, так и много бесполезной информации. Поэтому первым делом необходимо научиться ее фильтровать.

Знакомства ON-LINE
Главное преимущество Интернет-общения - возможность познакомится сразу с огромным количеством людей. Не выходя из дома, сидя за компьютером человек, единовременно может заполнять анкету на сайте знакомств, общаться в чате, через ICQ и писать пост, например, «в контакте».

Интернет привлекателен также и тем, что здесь может познакомиться каждый: и человек активный по жизни, и весьма скромный, скрытный интроверт, привыкший не разбрасываться словами. Интернет-знакомство не обязывает на завязывание серьезных отношений, заполняя анкету, пользователь сразу же может указать, что он ищет именно друзей, а не любовь. 

Кстати, к заполнению анкеты стоит отнестись серьезно, ведь она специально создана для того, чтобы помочь человеку раскрыться, описать то, что он хочет. Именно с помощью анкеты, вы изначально узнаете необходимую информацию о будущем знакомом. Однако важно помнить, что вся информация, которую вы раскрываете о себе в Интернете, автоматически становится общедоступной, поэтому прежде чем дать свой контактный телефон или сообщить подробности личной жизни необходимо несколько раз подумать, а есть ли необходимость писать все это. Лучше в анкете сообщать только самую общую информацию.

Опытные пользователи советуют также, прежде чем написать человеку личное сообщение, хорошенько изучите его анкету, с помощью которой вы, возможно, сможете распознать так называемого «игрока» или «стебальщика». Это люди, которые заводят анкеты и общаются в Интернете не для увеличения круга знакомств и поиска любви, а заходят во всемирную паутину специально для того, чтобы поиграть, поиздеваться, посмеяться над людьми.

Они часто пишут смешные или оскорбительные посты в личку, провоцируют человека на споры и ссоры. Если есть желание выяснять отношения, конечно, можно и с ними пообщаться, если же хочется избавиться от назойливого флуда, лучше отправить такого человека в игнор. Это кстати тоже одно из преимуществ знакомится в Интернете: есть возможность не общаться с тем человеком, который тебе неприятен, отправив его одним нажатием мышки в «игнор». И этот человек уже никогда (если конечно, он не захочет специально для того, чтобы вновь вам докучать, создать новую анкету) не сможет вам ничего написать.

Давать определенные советы о правилах знакомства в Интернете, смысла нет. Каждый пользователь сам решает, что и как ему делать. Интернет, по сути, как и жизнь, только немного в другом, он-лайн, измерении. Здесь можно найти друзей и врагов, создать целое сообщество, и, конечно же, реализовывать себя как личность. Для этого на тех же сайтах знакомств предусмотрены дополнительные сервисы. Например, дневники, с помощью которых человек может описывать свою жизнь, какие-то события или просто самовыражаться. Другие пользователи читают эти сообщения и комментируют их, высказывая свое мнение, делясь опытом или ругая написанное. Создаются целые сообщества людей по интересам, которые, кстати, нередко переходят в реальную жизнь.

Подробно о правилах, методиках и секретах знакомств в Интернете, можно почитать на следующих сайтах: 
glut.ru
amyr.ru 
acqjournal.ru
pereznakomim.narod.ru

Омское пространство Интернет-знакомств
Чем интересен Омск для Интернет-знакомств? Безусловно, в нашем городе, так же как и везде, подобный способ заведения новых друзей, поиск человека для создания длительных отношений или же мимолетных романов очень востребован. Помимо общероссийских и международных сайтов знакомств, количество которых посчитать практически невозможно, в пространстве Интернета есть и специальные ориентированные только на жителей нашего города порталы, где каждый может найти вторую половинку. Примером могут служить следующие сайты: 
abom.ru 
omsklove.top-job.ru 
omsk.gorodznakomstv.ru
love.omich.com 
55love.ru

Кроме того, существуют специализированные по Сибири сайты знакомств, например:
sibdating.ru
kiss.tomsk.ru
loveyou.ru
osdnsk.ru

Здесь можно заполнить анкету, для поиска новых знакомств, пообщаться в чате, узнать о ближайших вечеринках, изучить перечень различных товаров. Омские сайты знакомств, также как и общероссийские порталы, предлагают свои пользователям создать дневники, назначать встречи и даже предоставляют мобильной версии своих сайтов, чтобы у каждого была возможность в любое время не только с компьютера, но и с сотового телефона зайти на страницу, проверить свой аккаунт.

Помимо стандартных сайтов знакомств, в пространстве омского Интернета есть и менее обычные порталы для установления новых контактов, ориентированные на определенный круг людей. Это и сайты, специально предназначенные для общения людей с нестандартной сексуальной ориентацией, порталы для поиска человека на одну ночь и даже сайт, посвященный знакомствам по телефону: Сайт для геев
Знакомства по телефону 
Интим знакомства

Если отвлечься исключительно от омских сайтов знакомств и перейти к общероссийскому Интернету, то можно выделить следующие способы знакомств через всемирную сеть:
1. обычные сайты знакомств
2. форумы
3. чаты
4. социальные сети
5. ICQ
6. Интернет-сообщества по интересам 
7. профессиональные Интернет-сообщества, где объединяются люди определенных профессий, чтобы поделиться опытом, обсудить актуальные вопросы. Такие сообщества иногда создают крупные компании, для получения отзывов на определенную тематику, а также для продвижения в сформированной аудитории необходимой информации.

Более всего ориентированы на поиск друзей, новых отношений, конечно, специализированные сайты знакомств. Для большей эффективности лучше выбирать популярные сайты, частоту посещаемости можно определить по специальным счетчикам, которые установлены на большинстве порталов. 

Стоит также отметить, что в пространстве всемирной паутины существуют, помимо открытых, так называемые, закрытые Интернет-сообщества и сайты, попасть в которые возможно лишь за определенную плату или изначально зарегистрировавшись, сообщив при этом конфиденциальную информацию. Некоторые сайты знакомств предоставляют как бесплатные, так и платные сервисы, например:
dating.ru 
loveplanet.ru 
love24h.com 
goldflirt.ru 
На этих порталах определенные услуги осуществляются исключительно за деньги, причем чаще всего плата взимается именно с мужчин, например, за то, чтобы узнать более подробную информацию о своей избраннице.

Правила знакомства во всемирной сети
Определившись с выбором, можно преступать к заполнению анкеты. Каждый это делает по-своему, но можно воспользоваться некоторыми общими правилами:

1. Сформулируйте в одной фразе то, что вас отличает от других. Это может быть ваша особенность или девиз в жизни.
2. Разместите свою фотографию хорошего качества. 
3. Не хвалите себя слишком сильно.
4. Не делайте орфографических ошибок.
5. Пишите анкету так, чтобы она не казалась шаблонной. Ведь человека уже можно привлечь на этапе анкеты не только фотографией, но и оригинальностью мысли.
6. Периодически (раз в несколько дней) вносите изменения в анкету. Это позволит ей всегда оставаться в ранге «свежих».
7. Используйте как можно больше сервисов, которые представлены на сайте, чтобы раскрыть себя со всех сторон.

Если в реальной жизни первое впечатление о человеке складывается по внешнему виду, то в Интернете важнее, конечно, слово. Безусловно, есть фотография, но манера писать, выражать свои мысли в большей степени характеризует человека.

Психологи утверждают, что по способу общаться через Интернет, можно уже составить некоторый образ человека. Например, если ваш избранник (избранница) выбрал(а) манеру общения через письма, то это свидетельствует о том, что это рассудительный человек, привыкший обдумывать свои слова. Наоборот, человек, предпочитающий общение в реальном режиме времени (чаты, ICQ), скорее более активный, импульсивный, быстрый.

Опытные пользователи советуют не затягивать общение через Интернет с тем, кто вам очень понравился, чтобы не строить замки из песка. И еще, собираясь на первое свиданье с новым Интернет-знакомым, старайтесь подойти к этому с юмором, чтобы встреча не принесла вам разочарования. Ведь человек, казавшийся остроумным, внимательным, интересным во всемирной паутине, в реальной жизни может оказаться совсем не таким. 

Правда психологи считают, что обманывается тот, кто действительно этого хочет. В Интернете, как и в жизни, чтобы избежать обмана, необходимо быть внимательным и осторожным, а также не терять чувство юмора и относится к общению on-line, как к приобретению нового опыта.

Небольшой перечень слов-сленгов при общении в Интернете:
ИМХО (IMHO) - In My Humble Opinion - "по моему скромному мнению". Часто употребляемое сокращение, совпадающее по значению с прямым переводом.
ЛОЛ (LOL) - Laughing out loud - выражение означающее веселый смех.
Фл
уд - Сообщения, засоряющие эфир чата или форума бессмысленными знаками или словами. Производные - флудить.
Флейм - сообщение или тема форума не содержащая большого смысла, например: «Привет всем!»
Сабж - (сокращение от сабжект «subject») - тема письма или сообщения
Айпи, айпишник - (от англ «IP») - цифровой адрес объекта в сети.
Спам - несанкционированная рассылка информации.
Ник - (от англ. «nick», «nickname», «label») - имя, псевдоним в Интернете. 
Рулез - (от немецкого «rulez» - правильный) - хорошо, правильно, здорово. Производные - рулить, рульный
Майл, мейл, мыло, е-майл - (от английск. «е-mail») - электронная почта. Производные - мылить (отправлять почту).
Аська, ицка (ICQ) - программа, с помощью которой можно обмениваться сообщениями в Интернете.
Коннект - (connect) - связь, соединение.
Фак (FAQ - сокращенно от английск. «Frequently Asked Questions») - часто задаваемые вопросы.
Инет - Интернет.
Клава - клавиатура.
Реал - реальный мир, не Интернет.
Виртуал - виртуальный мир.
Игнор - игнорировать сообщения человека, возможность отправить пользователя в список людей, которые не могут оставлять сообщения.
Санкс - (сокращенно от англ. «thanks»,«tnx») - спасибо.

 


Фото с сайтов: date.ru, portal-woman.ru, drevo.uaportal.ru, allrusnews.ru, donaco.ru

Источник: INFOMSK

Комментарии (5)

Ваше имя:
Ваш комментарий:
Повторите код:

Александр, 03.06.2010 02:28

Я вот очень полезный сайт нашёл как раз данной направленности про интернет соблазнение <a href=" http://virtualpikup.ru/"> Как познакомиться в интернете</a>

Valtis , 09.02.2010 19:59

Главное не зажиматься в себе- ведь начало знакомства проходит виртуально!Ну и конечно же не забывать о таких важных деталях как хорошая фотография и такт в процессе общения. Девушки, пребывающие в поиске знакомств с иностранцами на сайте брачного агентства могут заглянуть на www.ukrainianbrides.com.ua. Все услуги бесплатны, замечательный интерфейс и надежный сервис.

Аркадий, 07.02.2010 15:45

Давно искал эту информацию

раиса, 12.12.2009 09:34

полезная информация

регина янгирова, 14.07.2009 20:08

спасиб большое!

Омские банки

Что сегодня можно купить за ипотечный кредит?

Банкиры встретились с журналистами и раскрыли все свои профессиональные секреты

Где платят сегодня самые большие проценты по вкладам

 

INFOMSK

Букмекеры определили фаворитов Евровидения 2016
Традиционно за несколько месяцев до Евровидения интернет букмекерские конторы открывают прием ставок на имя победителя и предлагают собственные списки фаворитов. В этом году песенный конкурс пройдет в Стокгольме с 10 по 14 мая. Мероприятие соберет небывалое количество участников из 43 стран. Это, кстати, рекорд за всю историю песенного конкурса.

«Омскими городскими СМИ» будет управлять Владимир Кем
Экс-директор и главный редактор газеты «Новое обозрение» Владимир Кем стал руководителем ЗАО «Омские городские СМИ».

Девять мобильных центров занятости приступают к работе в Омской области

На одном из социальных рынков обнаружили ртуть

В ночь с субботы на воскресенье не забудьте перевести часы