В Омскую область состоялся рабочий визит представителей бельгийской компании Sibelco, которая специализируется на добыче и переработке кварцевых песков, а также других полезных ископаемых.
Как сообщили в пресс-службе Правительства Омской области, визит бельгийцев состоялся по поручению генерального директора AGC Glass Europe по России и СНГ В.Д. Шигаева. Он посетил Прииртышье в середине апреля текущего года, тогда целью его визита было строительство завода по производству листового стекла (флоат-стекла) в Омской области.
Будучи стратегическим партнером AGC Glass, компания Sibelco определила основной целью своей поездки изучение возможности реализации проекта разработки месторождений кварцевых песков, а также других твердых полезных ископаемых на территории Омской области, добавили в пресс-службе регионального Правительства.
Представители бельгийской компании посетили месторождение кварцевых песков, там им были предложены пробы для проведения исследования. Также они побывали в районном поселке Кормиловка, где состоялось деловое совещание. Бизнесмены провели презентацию компании Sibelco и ознакомились с проектом строительства горно-обогатительного комплекса по производству кварцевых песков в Кормиловском районе.
Как отметили в пресс-службе Облправительства, компания Sibelco является мировым лидером по мультиминеральному сырью, ее годовой доход составляет более двух миллиардов евро. Руководство компании готово вложить инвестиции в развитие Омской области при наличии необходимого сырья для организации производства.
Как стало известно, представителей Sibelco заинтересовали строительные пески, которые добываются в Омской области открытым способом, месторождения белой глины и бентонита. В ближайшее время омские специалисты отправят пробы этих полезных ископаемых потенциальному инвестору.
Добавить комментарий
Комментарии (0)