Директор одного из омских аграрных предприятий обратился в ОМ № 9 УВД по городу Омску с заявлением о краже зерна со склада, расположенного в поселке Большие Поля. Как сообщили в пресс-службе УВД по городу Омску, на место происшествия была отправлена следственная группа. Полицейские установили, что похититель разобрал ночью крышу, проник на склад, где хранится зерно, и похитил 40 мешков овса. По предварительным данным сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.
На месте происшествия были обнаружены следы обуви и протекторов шин. Данные улики были отправлены на экспертизу. Кроме того, стражи порядка провели обход населенного пункта и опросили местных жителей, работников агрокомплекса и владельцев транспортных средств. Под подозрение оперативников попал владелец внедорожника. Именно на нем могло быть вывезено похищенное.
В ходе следственных действий подозрения стражей правопорядка подтвердились. 28-летний хозяин джипа был задержан полицейскими и доставлен в отделение, где сознался в содеянном. Мужчина рассказал, что похищенное зерно он отвез к родственникам в Горьковский район. После этого оперативники выехали в указанный район, обнаружили там похищенное имущество и изъяли его.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Наказание за данное преступление предусматривает до пяти лет лишения свободы, добавили в пресс-службе УВД.
Добавить комментарий
Комментарии (0)