Директор омской торговой компании «МЕГА-Мол» в течении нескольких лет наловчился скрывать прибыль от выручки и не платить налоги благодаря хитрой афере. Однако прокуратура наконец разоблачила руководителя фирмы — теперь он должен выплатить порядка 20,5 млн рублей задолженности по налогам, а также штраф в размере 350 тысяч рублей.
38-летний директор общества с ограниченной ответственностью «МЕГА-Мол» приговорен к крупному штрафу за уклонение от уплаты налогов. Октябрьский районный суд города Омска признал руководителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, путем включения в налоговую декларацию, а также в иные документы, представление которых является обязательным, заведомо ложных сведений).
Как сообщили в региональной прокуратуре, суд установил, что с 28 февраля 2008 года по 20 января 2010-го директор ООО «МЕГА-Мол» придумал способ уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость. Обвиняемый умышленно скрывал выручку организации путем заключения фиктивных договоров комиссии с разными фирмами. Благодаря этим незаконным действиям своего руководителя, фирма «МЕГА-Мол» освободилась от уплаты НДС за 1, 2, 3 кварталы 2008 года, а также 1, 2, 3, 4 кварталы 2009 года — в общей сложности более 20,5 млн рублей.
Кроме того, что Октябрьский суд признал директора виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.
Добавить комментарий
Комментарии (0)