Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона подвело итоги XI Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2013», которая закончила работ 28 июля.
Больше трехсот организаций представляли на ярмарке перерабатывающую и пищевую промышленность, овощеводство, животноводство, садоводство, пчеловодство и прочие направления. Представили 120 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования для проведения комплекса сельскохозяйственных работ, среди которых 30 единиц омской сборки. Впервые на выставке предоставили отдельную площадку для 11 предприятий сельскохозяйственного машиностроения области.
В выставке участвовали 43 иногородних участника из Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Великого Новгорода, Краснодара, Тольятти, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Иваново, Барнаула, Кургана, Новосибирска, Красноярска, Томска, Новокузнецка, Омской области, Воронежской и Ростовской областей и республики Казахстан.
По сообщению пресс-службы Минсельхоза, за пять рабочих дней на ярмарке побывало больше 300 тысяч гостей. Заключили 40 контрактов на поставку сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования на сумму в 125 миллионов рублей. Планируется, что скоро представители Монгольской Народной Республики заключат контракт на покупку крупной партии сельскохозяйственной техники омского производства.
Проведенная выставка, как считают чиновники, положительно скажется на техническом перевооружении сельскохозяйственных товаропроизводителей области, учитывая уже действующие программы по субсидированию покупки сельскохозяйственной техники и оборудования.
Добавить комментарий
Комментарии (0)