В филиале ОАО «МРСК Сибирь» - «Омскэнерго» впервые состоялся конкурс профмастерства «Лучший участок транспорта электроэнергии». Как сообщили в пресс-службе компании, по результатам отборочного тура в финал вышли 6 команд: Тарского, Усть-Ишимского, Русско-Полянского, Омского, Горьковского и Городского районов электрических сетей.
Заключительный этап соревнований прошел в детском оздоровительном лагере им. Стрельникова. Все участники состязаний должны были выполнить задания, которые связаны с повседневной работой специалистов участков транспорта электроэнергии. Среди конкурсных заданий были и такие, как «Встречи с неплательщиками» или «Ошибки при проверке приборов учета или заключении договоров». Как подчеркнули в пресс-службе ОАО «МРСК Сибирь» - «Омскэнерго», в отличие от экзаменов, участникам требовалось проявить при решении таких задач сообразительность и чувство юмора.
«Экзамены проводятся на знание нормативной документации. А в рамках конкурса мы рассмотрели нестандартные ситуации, которые возникают в процессе работы. Многие задачи не объяснить нормативными документами, но их приходится решать, - отметила начальник департамента транспорта электроэнергии филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Ольга Грошева.
По итогам конкурса профмастерства, лучшим участком транспорта электроэнергии стал Омский РЭС. Победители получили дипломы.
Добавить комментарий
Комментарии (0)