Власти Омска будут занимать полтора миллиарда на погашение дефицита бюджета.
Омская Мэрия намерена брать кредит на 1,5 миллиарда рублей, чтобы погасить бюджет и выплатить долги муниципалитета. Аукцион объявлялся городской администрацией 26 октября. Сумма долгов к концу года может составить 3 миллиарда рублей.
Финансовый департамент мэрии Омска объявил об открытии аукциона по поиску кредиторов. Мэрия намерена брать еще один кредит размером в 1,5 миллиарда рублей. Это поможет погасить дефицит городского бюджета и муниципальных долгов.
После изменений в городском бюджете, которые были приняты депутатами 24 октября, доходы от городской казны составили 13, 3 миллиарда рублей. А расходы 14,2 миллиарда.
Дефицит составил 9,8% от общих объемов доходов бюджета, без учета безвозмездных поступлений.
В конце года необходимо покрыть городской бюджет, который уже подошел к критическому рубежу в 10%. При таких показателях нарушается бюджетный кодекс. Для решения данной проблемы был организован аукцион.
Кредит власти намерены взять на три года. О процентах кредита в документации не сообщается. Но стоит отметить, что начальная цена контракта была 495 миллионов рублей и рассчитывалась из ставки в 11%.
Аукцион будет проводиться на площадке ООО «РТС-тендер» 30 ноября 2012 года.
Стоит отметить, что кредит увеличит весь долг Омска к концу 2012 года до 3 миллиардов рублей. Такая цифра была озвучена на последнем заседании Омского городского совета директором департамента финансов и контроля Инной Парыгиной. Она отметила, что муниципальный долг не должен становиться больше 3,4 миллиардов рублей.
Добавить комментарий
Комментарии (0)