Ленинская районная прокуратура совместно с подразделением Управления МВД по Омской области проверила, насколько исполняется законодательство в сфере организации и проведении азартных игр.
Во время очередного рейда специалисты выяснили, что индивидуальный предприниматель Вилисон А.И. в помещениях, расположенных по адресам улица Гашека, 12/2 и улица Котельникова, 12, не смотря на требование законодательства, организовывает проведение азартных игр, используя персональные компьютеры, подключенные к Интернету.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, после получения результатов проверки, Ленинская окружная прокуратура направила в суд исковые заявления с требованием признать деятельность данного бизнесмена, связанную с организацией и проведением азартных игр, незаконной и, соответственно, запретить ее осуществление в дальнейшем. В настоящее время данные судебные иски находятся в районном суде Ленинского округа Омска.
Ко всему прочему, специалисты помимо незаконной игорной деятельности выявили в помещениях клуба грубые нарушения, связанные с требованиями противопожарной безопасности.
В итоге, прокуратура Ленинского округа Омска вынесла постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя Вилисона А.И дела об административном правонарушении по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». По решению суда Ленинского округа Омска деятельность бизнесмена приостановлена на 60 суток за совершение данного административного правонарушения.
Как добавили в пресс-службе прокуратуры Омской области, сейчас в городских судах на рассмотрении находятся аналогичные административные дела в отношении ИП Каменева В.И., ИП Бускина Е.В., ООО «Терминал», ООО «Кристалл» и ООО «Элемент». Данные дела находятся на контроле прокуратуры.
Добавить комментарий
Комментарии (0)