Омич решил затовариться в строительном гипермаркете в Кировском округе, однако все многочисленные покупки он спрятал у себя под одеждой и в карманах.
Вызванные сотрудники вневедомственной охраны на выходе из строительного гипермаркета остановили недобросовестного покупателя, пытавшегося пронести под одеждой товар на 17 тысяч рублей.
Инцидент произошел вчера, 11 марта, около 15 часов: в полицию на пункт централизованной вневедомственной охраны поступил сигнал. Кнопка тревожной сигнализации сработала в одном из крупных строительных магазинов в Кировском округе Омска.
Вскоре в гипермаркет приехал экипаж группы задержания. Сотрудники службы безопасности сообщили полицейским, что заметили по камере видеонаблюдения, как один из покупателей вытащил из упаковки электростамеску и спрятал ее себе под куртку. После этого охранники сразу же нажали кнопку срочного вызова полиции. Тем временем подозрительный омич уже был на пути к кассе, однако уйти он не успел — злоумышленника вовремя задержали прибывшие сотрудники полиции.
Подозреваемого осмотрели: оказалось, что украсть он успел не только электростамеску. Помимо этого инструмента, омич спрятал в карманах 5 автоматов для счетчиков, фильтр для пылесоса и трос-замок для велосипеда. Общая сумма украденного составила, по подсчетам работников магазина, свыше 17 тысяч рублей.
Весь припрятанный товар у нечестного покупателя изъяли и возвратили администрации магазина. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.
Добавить комментарий
Комментарии (0)