Оказавшись на свободе Александр Cутягинский, совладелец ГК «Титан» в Омске и топ-менеджер ТОО «Silicium Kazakhstan» и АО «Компания Биохим» в Казахстане, намерен взяться за восстановление своего казахстанского бизнеса.
Но перед этим бизнесмену потребуется какое-то время на восстановление здоровья, пошатнувшегося во время его пребывания в СИЗО.
По сообщению пресс-службы ГК «Титан», 10 месяцев заключения негативно сказались на здоровье Сутягинского. К тому же его арест произошел за несколько дней до операции на сердце, которую должны были провести для закрепления результатов предыдущих операций.
Поэтому сейчас стоит задача поправить здоровье, пройдя квалифицированное обследование и соответствующее лечение.
Далее начнется работа по запуску производства на «Silicium Kazakhstan». Уже имеются договоренности с немецкой компанией ThyssenKrupp – одним из учредителей вышеназванного предприятия.
Запуск должен производиться не позже октября-ноября, пока не ударили морозы, поскольку оборудование придет в негодность и не сможет быть восстановлено.
Компания «Титан» на данном этапе прилагает усилия для активизации переговоров с поставщиками электроэнергии, кредиторами, представителями властей Карагандинской области.
В планах ГК «Титан» и Сутягинского реанимировать и другие производства.
Так же компания «Титан» принимает меры для защиты казахстанского бизнеса от рейдерства, используя все возможные законные средства, и в первую очередь – переговорный процесс.
Добавить комментарий
Комментарии (0)