Трое исилькульских бизнесменов похитили из федерального бюджета РФ свыше 34 миллионов рублей, создав несколько номинальных фирм для незаконного возмещения налога на добавленную стоимость.
Прокурором Омской области утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летнего директора ООО «ПКФ «Агропром» Вячеслава Галайдина, 37-летнего директора ООО «Сельхозснаб» Анатолия Полоцкого и 34-летнего директора ООО «Альянс» Сергея Стручкова. Предприниматели обвиняются органами предварительного расследования в совершении более 20 преступлений и попадают под статью «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах».
Прокуроры выяснили, что в период с 2002-го по 2009 год мошенники похитили из государственного бюджета более 34 миллионов рублей.
Все трое жителей Исилькульского района Омской области нашли способ незаконно возместить из федерального бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость. Для этого смекалистые бизнесмены создали ряд номинальных юридических фирм.
«В дальнейшем они представляли в налоговые органы заведомо ложные сведения о совершении подконтрольными им различными хозяйствующими субъектами финансово-хозяйственных сделок (покупка и реализация стройматериалов) и получали право на возмещение налогового вычета», — сообщили об афере в прокуратуре Омской области.
Уголовное дело о происках тройки мошенников направлено в Исилькульский городской суд Омской области, где его вскоре рассмотрят по существу.
Добавить комментарий
Комментарии (0)