В период кризиса многие российские предприятия активно стали укрупнять бизнес. Как и полагали многие аналитики в 2009 году будут весьма активны сделки по слиянию и поглощению (M&A).
Банки также продолжают объединяться, в первую очередь это касается региональных кредитных учреждений, хотя и федеральные игроки не прочь объединить бизнес и усилия. Совсем недавно банк «Региональный кредит» объединился с «Совкомбанком», а самой громкой сделкой стало объединение «МДМ-банка» и «УРСА банка».
Благодаря слиянию двух других региональных банков в Омске появится новый банковский бренд – «Восточный экспресс банк».
В начале августа томский банк «Движение» и красноярский «Восточный экспресс» приняли решение об объединении, после которой кредитное учреждение будет работать под названием «Восточный экспресс банк».
В июне 2009 года был успешно завершен процесс присоединения «Эталонбанка» к «Восточному экспресс банку».
Специалисты банка уверены, что процесс укрупнения позволит расширить территорию присутствия. Благодаря присоединению банка «Движение» банк «Восточный экспресс» сформирует дополнительную сеть банковских отделений в регионах Западной Сибири, а клиенты банка «Движение» получат возможность обслуживания более чем в 150 городах РФ в сети банка.
Укрупнение бизнеса является частью стратегии «Восточного экспресс банка» и нацелено на создание крупного универсального частного банка федерального уровня. Эксперты уверены, что от объединения банков клиенты только выиграют.
В омском представительстве банка «Восточный экспресс банк» корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск» сообщили, что клиенты «Движения» могут перейти в «Восточный». К примеру, по депозитам условия могут быть даже выгоднее. Кроме того, в Омске будет развиваться как частное направление, так и направление для юридических лиц. Должна получить развитие и сеть банкоматов в нашем городе.
Добавить комментарий
Комментарии (0)