Сегодня последний день пребывания в Омской области французской делегации, прибывшей в регион 13 мая с торгово-экономической миссией по приглашению регионального Правительства.
В составе делегации, возглавляемой Президентом Французской ТПП в России Эммануэлем Киде и заместителем главы Миссии по экономическим делам при Посольстве Франции в России Бернаром Петро, представители 6 крупнейших французских компаний. За два дня состоялось 70 бизнес-встреч, более половины из них оценены французской стороной, как результативные. Состоялись кооперационная биржа контактов омских и французских компаний и форум по российско-французским торговым отношениям с презентацией экономического и инвестиционного потенциала Омской области и Французской республики.
По данным omskportal.ru, в переговорах приняло участие 40 омских предприятий, заключено 4 контракта и согласованы вопросы подготовки к подписанию новых договоров. Торгово-промышленные палаты Франции в РФ и Омской области заключили соглашение о взаимном сотрудничестве. Кроме того, представители крупнейших мировых ретейлеров Carrefour и Leroy Merlin получили возможность провести переговоры по вопросу предоставления площадок под строительство гипермаркетов и торговых центров. А уже в июне 2008 года банк BNP Paribas Cetelem открывает в Омске своё представительство. Международная компания Schneider Electric, являющаяся мировым лидером в производстве электротехнического оборудования и средств автоматизации, в октябре планирует открытие своего филиала в Омске, она подписала соглашения о намерениях с восемью омскими компаниями по оснащению строящихся объектов в областном центре.
Добавить комментарий
Комментарии (0)