Правда в том, что вчерашние даже самые лучшие студенты оказываются лишь грамотными теоретиками, а потому они не востребованы работодателями. Ведь для того, чтобы такой специалист начал приносить пользу предприятию, необходимо вложить в него немало сил и ресурсов. Но на это готов далеко не каждый руководитель.
Как студенту получить необходимый опыт и из теоретически подкованного стать "готовым к бою" специалистом?
Решение вопроса видится в сотрудничестве ВУЗа и коммерческих структур: в предоставлении нынешним студентам возможности практически использовать полученные знания – работать с различными информационными системами, участвовать в создании и сопровождении инженерных решений (вопросы ИТ-инфраструктуры, прикладного ПО, методологии тестирования), практически осваивать современные механизмы и технологии.
Такая работа позволяет студентам не только пройти производственную практику и написать дипломный проект на актуальную тему, но и приобрести необходимый производственный опыт, что позволяет увеличить стоимость молодого специалиста на рынке труда и открывает двери в любую организацию.
Речь об этом шла на встрече сотрудников кафедры "Информационно-измерительная техника" ОмГТУ и руководства компании "Лаборатория Систем 321" (www.lab321.ru) (одного из представителей ИТ-бизнеса г.Омска) со студентами 4 курса "Электро-технического факультета", где будущим выпускникам была предложена возможность уже сегодня начать осваивать прикладные инженерные задачи в рамках коммерческого предприятия и таким образом обеспечить себе получение перспективной работы по специальности по окончании ВУЗа.
Более подробную информацию о предложении можно получить направив электронное письмо на адрес
[email protected] или по телефону 24-54-12. Контакт – Кочеткова Марина.
Добавить комментарий
Комментарии (0)