28 марта Координационный совет по промышленности и предпринимательству при мэре города Омска обсуждал вопросы развития малого предпринимательства и участия бизнеса в реформировании жилищно-коммунального комплекса.
В начале заседания директор департамента городской экономической политики Евгений Фрезоргер подвел итоги работы по развитию малого бизнеса в Омске в 2006 году. По его мнению, в городе создана идеальная среда для развития бизнеса.
В прошлом году при поддержке городской администрации были организованы 16 "горячих линий" для предпринимателей по вопросам налогообложения, ипотечного кредитования коммерческой недвижимости, Трудовому кодексу РФ. Также в течение года были проведены ярмарки и выставки, где выставлялась продукция местных производителей. Всем мероприятиям обеспечивалась постоянная информационная поддержка.
Продолжается активная работа по развитию международного сотрудничества и поддержке инновационных проектов. Мэрия регулярно проводит семинары для начинающих предпринимателей.
Участники встречи обсудили также участие бизнеса в реформировании жилищно-коммунального комплекса города. Это направление связано с новым Жилищным кодексом, который подразумевает обслуживание жильцов многоквартирных домов ТСЖ или управляющими компаниями. Президент Омского областного Союза предпринимателей Виталий Путинцев выразил надежду на дальнейшее успешное сотрудничество с городской администрацией, которая создает благоприятные условия для участия частного бизнеса в жилищном вопросе.
Добавить комментарий
Комментарии (0)