В Омске на контроле в Министерстве имущественных отношений находится 400 договоров аренды недвижимого, движимого имущества и земельных участков.
С начала года специалисты на специальных заседаниях рассмотрели дела примерно 20 арендаторов. Некоторые предприниматели решили оплатить задолженность до разбирательства на государственном уровне.
Так, в 2009 году в досудебном порядке арендаторы в бюджет региона внесли более 1 миллиона рублей неналоговых платежей.
В Министерстве отмечают, что с начала года состоялось уже 5 торгов на право аренды государственного и муниципального имущества.
В целом поступления в областной бюджет от аренды собственности Омской области по итогам двух месяцев 2009 года составили примерно 20% от годового плана. Общий объем неналоговых поступлений по состоянию на 1 марта в консолидированный бюджет региона от управления государственной собственностью составил 200 млн. рублей.
По официальным данным, в 2008 году объем неналоговых поступлений от использования госсобственности в Омске составил 1,9 млрд. рублей.
Добавить комментарий
Комментарии (0)