Прокуратурой Омской области подготовлен местный список нарушения прав заемщиков, совершаемых банками.
Прокуратурой Омской области проводится проверка законодательства о соблюдении прав граждан при получении потребительских кредитов в банках. Уже проведенный анализ показывает, что банками зачастую допускаются нарушения прав заемщиков.
Так, отмечает РИА "Сибирь", на клиентов возлагается дополнительная обязанность по открытию банковского счета, процентная ставка завышается по сравнению с декларированной, не заключается письменный договор, а также выставляется штраф и комиссия за досрочное погашение кредита.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, надзорный орган рекомендует гражданам, если при получении кредитов в банках "Хоум Кредит энд Банк", "Инвестсбербанк", "Русфинансбанк", "Альфабанк", "Русский стандарт" в их отношении были допущены эти или иные нарушения, им следует обратиться в прокуратуру по месту жительства.
http://www.omsktime.ru/news/news_23739.html
Добавить комментарий
Комментарии (0)