По итогам 2009 года в Омске и Омской области было урегулировано около 8,9 тысяч страховых случаев, сообщили корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск» в пресс-службе филиала ООО «Росгосстрах» в Омской области.
Общая сумма выплат, которые произвел Региональный центр урегулирования убытков компании, составила более 168,8 млн рублей. Для сравнения - за 9 месяцев 2008 года компания выплатила омичам 139,9 млн рублей.
В пресс-службе отмечают, что основной объем обращений составили заявления о выплатах по автострахованию. Так, по каско за год было урегулировано около 1 тысячи убытков, сумма выплат по ним составила более 31 млн рублей.
По ОСАГО было урегулировано почти 7 тысяч страховых случаев, а объем выплат составил свыше 112 млн рублей.
Специалисты замечают, что «пиковое» количество обращений жителей Омской области пришлось на февраль и декабрь. Как и всегда, количество аварий зимой по сравнению с осенью вырастает в среднем в полтора раза по всем известным причинам - гололед и снежные заносы на дорогах.
Сегодня средний срок урегулирования убытка по ОСАГО составил от 7 до 9 дней с момента подачи пострадавшим всех необходимых документов.
Добавить комментарий
Комментарии (0)