19,2 млрд.рублей налоговых и неналоговых доходов поступило в консолидированный бюджет Омской области в первом полугодии 2008 года, что почти на 30% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.
Финансисты совместно с представителями отраслевых министерств и муниципальных образований на заседании обсудили итоги и механизмы обеспечения доходной части, а также создания налогового потенциала и главные принципы формирования бюджета на 2009 год.
Одним из ключевых вопросов стало изменение системы оплаты труда работников бюджетных учреждений. По мнению финансистов, уход от единой тарифной сетки преследует цель не только увеличить размер заработной платы работников, а оптимизировать работу всей бюджетной сети, и в первую очередь это касается отрасли образования, здравоохранения и соцзащиты населения, передает ГУ по делам печати, ТРВ и СМИ Омской области.
Добавить комментарий
Комментарии (0)