Мужчины решили подзаработать и занялись продажей синтетических наркотиков в одном из райцентром Омской области. Их могут упечь за решетку на 20 лет.
Наркополицейские задержали в городе Исилькуле двух мужчин, торговавших запрещенными курительными смесями.
Как сообщили в региональном Управлении ФСКН России, местные жители с целью улучшить свое материальное положение занялись продажей синтетических наркотиков в райцентре. Торговлю психоактивными веществами в Исилькуле устроили двое мужчин в возрасте 24 и 34 лет. Ранее у них не было никаких проблем с законом.
Подозреваемых удалось задержать в тот момент, когда они продавали очередному клиенту смертельно опасное зелье. При обыске у злоумышленников обнаружили и изъяли несколько сотен доз опасной курительной смеси, приготовленной к сбыту.
Наркополицейские также выяснили, что оба наркодилера не имели официальной работы и, чтобы улучшить свое материальное положение, стали заниматься криминальным бизнесом. Однако такой противозаконный «заработок» не принес им желаемого обогащения, а лишь поставил под удар будущую жизнь.
На задержанных завели уголовное дело за сбыт наркотического средства в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Наказание дилерам грозит достаточно суровое — лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.
Добавить комментарий
Комментарии (0)