Накануне, 27 августа, в нашем регионе был дан старт традиционному хоккейному турниру, посвященному памяти Олимпийского чемпиона Виктора Блинова, - сообщают в пресс-службе омского областного правительства. Как отмечают региональные власти, в спортивном мемориале участвуют такие хоккейные команды, как:
- «Авангард» (Омская область),
- «Барыс» (Астана, Республика Казахстан),
- «Сибирь» (Новосибирск),
- «Амур» (Хабаровск),
- «Югра» (Ханты-Мансийск).
В пресс-службе омского регионального правительства также добавили, что первый в рамках стартовавшего турнира матч на льду «Арены Омск» состоялся между хоккеистами «Сибири» и «Барыса». При этом, результат поединка оказался следующим - 4:1 в пользу хоккеистов из Республики Казахстан.
При этом, власти нашего региона подчеркивают, что после завершения церемонии торжественного открытия, ровно в 19.00 часов вечера был дан старт матчу между омским «Авангардом» и хабаровским «Амуром». В пресс-службе омского областного правительства отмечают, что данная игра стала первой для «Омских ястребов» в родном городе за последние четыре месяца.
Власти нашего региона особо подчеркивают, что хоккеисты омского «Авангарда» начали с победы свое участи в стартовавшем в нашем городе мемориале памяти Олимпийского чемпиона и заслуженного мастера спорта по хоккею Виктора Блинова. Как подчеркивают в пресс-службе омского регионального правительства, хоккеисты «Авангарда» выиграли матч у хабаровского «Амура» со счетом 3:2.
Как добавили в пресс-службе омского регионального правительства, перед стартом хоккейной баталии с приветственным словом к участникам спортивных соревнований обратился глава нашего региона Виктор Назаров. Как он подчеркнул, турнир памяти омича Виктора Блинова начинается в нашем городе сразу же после завершения Кубка мира среди молодежных команд. Губернатор Омской области пожелал всем любителям хоккея насладиться красивыми, зрелищными и содержательными играми турнира.
При этом, в пресс-службе омского регионального правительства добавили, что теперь, после того, как «Авангард» одержал победу, он вместе с «Барысом», который накануне обыграл «Сибирь» из Новосибирска, находится в ТОПе турнирной таблицы. Власти нашего региона также отмечают, что сегодня, 28 августа в рамках проходящего турнира «Сибирь» сыграет с «Амуром», а омский «Авангард» скрестит клюшки с «Югрой».
Власти нашего региона также напоминают, что в минувшем году мемориал памяти Виктора Блинова не проводился в нашем городе, так как в этот же самый период в Омске проходил первый Кубок мира среди молодежных команд. В нынешнем же году турнир памяти Виктора Блинова стартовал сразу после завершения Кубка мира, он будет проходить в нашем городе до 31 августа.
Добавить комментарий
Комментарии (0)