«Авангард» сыграл в самой западной точке на карте КХЛ — в хорватском Загребе против «Медвешчака». Итог встречи не может не радовать — 6:2 в нашу пользу.
10 декабря в Загребе омский «Авангард» сразился с местным «Медвешчаком». Уже в первом периоде «ястребы» забросили 4 шайбы, тем самым обеспечив себе блистательную победу. Еще по одной шайбе игроки «Авангарда» забросили во втором и третьем периоде. Это уже пятая победа омской команды, вышедшей на первое место в Восточной конференции.
На 9 минуте первого периода ворота хозяев поразил Денис Куляш, бросив с дальней дистанции. Потом на протяжении трех минут два раза отличился Денис Паршин. Первую шайбу он забросил в большинстве, вторую — с передачи Пивцакина. Когда до конца периода оставалось 10 секунд, Чед Коларик, получивший пас от Александра Попова, довел разницу до четырех шайб. «Медвешчак» в этом периоде ничего не смог противопоставить гостям.
Во второй двадцатиминутке хорваты заменяют своего кипера. Однако тот не успел войти в курс дела, как через полторы минуты уже пропустил шайбу от Александра Пережогина. Тогда «Медвешчак» решил показать силу: игроки пытались устроить потасовки на льду, пострадали Рассказов и Калинин. В этом периоде хозяева также сумели забросить одну шайбу.
В заключительном периоде обе команды забросили по шайбе, и счет становится 6:2 в пользу «Авангарда». У нас отличился Никита Пивцакин.
«Ястребы» празднуют пятую победу подряд, сейчас они делят первое место в Восточной конференции вместе с казанским «Ак Барсом».
12 декабря в Минске «Авангард» сразится с местным «Динамо».
Добавить комментарий
Комментарии (0)