Представители Швейцарии тренируются для подготовки к этому марафону в специальном холодильном помещении. По сообщениям Министерства спорта в Омске в Рождественском полумарафоне будут участвовать 18 бегунов из других стран.
Данное соревнование будет проходить 7 янрваря. Спортсмены и любители в возрасте от 14 лет начнут забег в 13 часов с Соборной площади, они преодолеют 21,1 км и закончат дистанцию на том же месте. Трасса полумарафона будет проходить по кольцевой, она находится в исторической части города. Длина круга составит 3,5 километра. Для преодоления необходимой дистанции спортсмены пробегут 6 кругов. Помимо соревновательной дистанции будет проходить также несоревновательный забег длиной в 7 километров, а также Рождественская эстафета.
Менеджер по международным связям «Марафона» Инна Черноблавская сообщила о том, как идет подготовка иностранных спортсменов к данному мероприятию. Бегуны из Швейцарии Benno Gautschi и Reto Gautschi тренируются в холодильных помещениях. Они говорят, что таким нестандартным образом они пытаются подготовиться к бегу в условиях северной зимы.
А участник из Норвегии Erichsrud Tnels Oma, который на данный момент живет в Нью-Йорке, поспорил с друзьями, что сможет пробежать полумарафон в Омске при любой температуре.
Добавить комментарий
Комментарии (0)