В матче во вторник «Нефтяник» проиграл 55:66. В этот раз Галина Литвиненко и Дарья Филимонова у Омска гарантировано повторили свои бомбардирские показатели. Однако сейчас к ним добавилась Елена Мишкарева, капитан команды, которая набрала 13 очков. Вероятно, именно это решило результат встречи.
В первой четверти «Нефтяник» смог вырваться вперед. Гости были совсем не готовы к тому, что команда сможет изменить стиль игры, перестроившись после прошлой игры. Возможно, один из лучших матчей в сезоне был проведен 19-летней Дарьей Филимоновой. Вероятно, защитница была настроена на борьбу за путевку на молодежный чемпионат Европы, поэтому последние матчи были у нее довольно хорошо сыграны.
Яркая победа омских спортсменок была омрачена травмой Дарьи Королевой – после столкновения она не смогла продолжать игру. Как быстро восстановится баскетболистка, будет известно позже.
По словам форварда «Нефтяника» Ирины Остаповой, вчера после игры тренер Елена Лазуткина пару раз говорила с командой. Возможно, это повлияло на сегодняшний матч – команде стоит говорить почаще. Елена Ивановна проанализировала прошлый матч, за счет чего была немного изменена тактика. В этот раз команда победила, но по мнению Ирины Остаповой, необходимо немного больше работать над другим нападением. Заключительные матчи чемпионата команда будет проводить на выезде 29-30 марта с «Зыряночкой».
Добавить комментарий
Комментарии (0)