В Омске завершился первый этап Эстафеты Олимпийского огня — по улицам Октябрьского округа, перед СКК имени Блинова. Огонь поместили в специальную лампаду, и следующий факел зажгут уже в Кировском округе.
Эту почетную миссию исполнит заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка Летних Паралимпийских игр 2000 года в Сиднее в метании копья, двукратный серебряный призер Летних Паралимпийских игр 2004 года в Афинах и 2012 года в Лондоне, бронзовый призер Летних Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Наталья Гудкова. Об этом сообщили в городской администрации.
«Омичи должны гордиться тем, что стали причастны к такому великому событию, — отметила спортсменка. — Надеюсь, наши дети, юные омичи запомнят этот день на всю жизнь. Олимпийский огонь — это непросто символ мирового спортивного события, это тот огонь любви к спорту, который должен гореть в сердце каждого. Спорт — это сила, здоровье, умение добиваться поставленных задач и работать на результат. И даже, если вы занимаетесь не спортом, а физкультурой для поддержания тонуса — это тоже прекрасно!»
Сейчас у ледовой арены собралось более 3000 человек, на площади продолжается праздничный концерт.
В Кировском округе факелоносца будут встречать на площади перед Экспоцентром. Эстафета стартует в 14.30, а финиширует она у СК «Арена» в 16.10.
Добавить комментарий
Комментарии (0)