18-летний пьяный водитель на протяжении пятнадцати минут совершил два двойных ДТП, разбив при этом четыре машины.
В ночь на 18 января полиция с помощью водителей задержала 18-летнего водителя автомобиля «Митсубиси», находящегося в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего водительских прав.
Сотрудники полиции выяснили, что в 3:10 ночи пьяный лихач на пересечении улиц Герцена – Булатова врезался своей «Митсубиси» в автомобили «Лифан» и «ВАЗ-21093». В результате удара транспортные средства получили механические повреждения, а правонарушитель скрылся с места ДТП. К счастью, люди в этой аварии не пострадали.
Убегающий автолихач не заметил за собой «хвост» — за ним поехали очевидцы аварии на улицах Герцена-Булатова, которые сообщили о дорожно-транспортном происшествии в полицию и указали стражам порядка направление, в котором скрылся нарушитель.
Благодаря помощи этих водителей-добровольцев лихача удалось задержать, однако до этого времени он успел попасть в еще одну переделку. Буквально за 15 минут после первой аварии, в 3:25 молодой нарушитель спровоцировал еще одно ДТП.
В районе пресечения улиц Герцена и Фрунзе 18-летний «шумахер» столкнулся с автомобилями «Тойота» и «КИА». В этой аварии без пострадавших не обошлось — 21-летней женщине, водителю «Тойоты», потребовалась медицинская помощь. После осмотра врачей пострадавшую отпустили. Наконец-то пойманный правонарушитель был отстранен от управления транспортным средством.
Сейчас по фактам данных ДТП проводится административное расследование, сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.
Добавить комментарий
Комментарии (0)