В субботнем матче решалось, кто станет лидером в Восточной конференции, но игра получилась не слишком зрелищной или напряженной. Команды забросили по одной шайбе в первых двух периодах и невзирая на количество голевых моментов и у тех и у других ворот, в завершающей двадцатиминутке встреча продлилась в овертайм, «Авангард» и «Ак Барс» подошли к буллитам.
После серии штрафных счет все еще был 1:1. И только четвертые буллиты смогли определить победителя. Решающий бросок совершил Дмитрий Семин, который точно бросил мимо Константина Барулина. Счет стал 1:2 в пользу «Авангарда».
По словам Петри Матикайнена, «Ак Барс» всегда показывает хорошие результаты в домашних матчах, поэтому для «Авангарда» было важно уверенно играть матч с самого начала. По его мнению, команде это удалось. Матикайнен считает, что в первом периоде у команды вышло контролировать ход игры, в то время, как во втором периоде они попали в довольно сложную ситуацию – хозяева смогли перехватить инициативу. Но в конце все же удалось успешно отыграться. Матикайнен сообщил, что доволен победой.
«Ястребы» смогли набрать 98 очков и теперь они на три балла впереди казанцев в таблице Восточной конференции.
Следующий матч «Авангард» проводит в Нижнекамске в понедельник. Игроки «Авангарда» встретятся с «Нефтехимиком».
Добавить комментарий
Комментарии (0)