В воскресение, в первый день лета, в Омске состоится веломарафон — на танковом полигоне пройдет второй этап Открытого первенства велоклуба «Цепная Реакция», где любители горного велосипеда примут участие в «кросс-кантри марафоне».
1 июня на танковом полигоне, по адресу улица Хуторская, 20, состоится второй этап Открытого первенства велоклуба «Цепная Реакция» по велоспорту-маунтинбайк в дисциплине «кросс-кантри марафон». Гонка начнется в 11 часов утра, планируются кольцевые заезды на горных велосипедах. Все спортсмены будут соревноваться в трех категориях:
- «эксперты» — соревнование для гонщиков 1995 года рождения и старше на 63 километры;
- «леди» — открытая категория, 36 километров;
- «любители» — открытая категория, 45 километров.
Добавим, что за полчаса перед общим стартом пройдет массовый заезд всех участников гонки — велогонщики совершат один 9-колометровый круг без учета времени.
Соревноваться будут команды и велогонщики-одиночки. Все победители и призеры получат дипломы и ценные призы.
В марафоне снова будет участвовать прошлогодний победитель Георгий Елгин. Напомним, в 2013 году он прошел трассу за рекордное время — 2 часа 19 минут и 58 секунд.
Главный судья и организатор гонки Дмитрий Кокурин прогнозирует, что в этом году все любители велогонки увидят очередную дуэль между Елгиным и Ильдаром Маметбакиевым, уступившим в прошлом году победителю всего полторы минуты.
Добавить комментарий
Комментарии (0)