13 декабря в Баку наши спортсменки встретились во втором матче ¼ финала Кубка с командой «Бакы-Азерйол». Во время первой игры, проходившей 6 декабря в Омске, «кошки» смогли выиграть со счетом 3:1. Второй матч закончился таким же результатом.
По сообщениям пресс-службы клуба, несколько волейболисток нашей команды стали лучшими игроками четвертьфиналов. Первое место получила Наталья Маммадова, набрав 55 очков. Второе место получила Нелли Алишева, у которой 43 очка.
Те же спортсменки выступили с лучшими результатами в нападении: у Маммадовой на счету 43 атаки, у Алишевой – 39. Помимо этого «Омичка» лидирует по количеству блоков – девять.
По словам Юлии Сажиной, сегодня команде удалось выполнить тренерскую установку – бороться за каждое очко, невзирая на напряженную обстановку. Соперницы получали поддержку со стороны болельщиков и судей. На протяжении первых двух партий команда выигрывала легко, а в третьей было допущено немного ошибок, в четвертой на протяжении всей партии выигрывать было легко, поэтому матч завершился в пользу наших спортсменок.
В результате жеребьевки соперник «Омички» в челлендж-раунде выбран. Им оказалась команда Tomis Constantaиз Румынии, которая выбыла из розыгрыша Лиги чемпионов. Первый матч «омских кошек» будет проводиться на выезде с 15 по 17 января, вторая игра будет проходить в один из дней с 22 по 24 января в Омске.
Добавить комментарий
Комментарии (0)