В воскресение «Авангард» сразился с питерским СКА. Сражение на Неве омская команда провела достойно — ребята сражались на совесть и проиграли лишь в овертайме со счетом 2:3.
19 октября омский «Авангард» играл на выезде с лидером регулярного чемпионата — питерским СКА. До этого времени хозяева льда в 18 матчах заработала 17 побед. Отметим, что «ястребы» оказались первой командой, отобравшей очко у питерцев, которые до этого дома не теряли очки.
Первый период оказался безголевым, однако гости получили преимущество по броскам — 18:16. Игра была обоюдной: «Авангард» сдаваться не думал, к тому же на последней минуте счет едва не открыл Сергей Калинин, вышедший один на один с вратарем хозяев Александром Салаком, однако потерял шайбу. Несмотря на то, что питерцы за первый период четыре раза получали большинство, омская команда сумела выстоять и не подпустить соперника к своим воротам.
Во втором периоде команды обменялись голами. Отметим, что на старте второй двадцатиминутки вратарь СКА отправился на скамейку запасных — меняться на шестого полевого игрока, оставив свои ворота пустыми. Однако «ястребы» не сумели воспользоваться шансом на легкий гол — их бросок оказался неточным. Наконец, на 12 минуте защитник «Авангарда» Евгений Кулик забросил точно в девятку после рикошета. Судьи засчитали этот гол лишь после видеоповтора. Однако преимущество омичей продолжалось недолго — через три минуты питерцы забили в ответ. Счет сравнял один из лидеров армейцев — Патрик Торесен. Под конец периода «ястребы» больше минуты играли впятером против троих питерцев, однако реализовать большинство не смогли.
В заключительном периоде опять последовал обмен команд голами. Омичи снова отличились первыми, помог счастливый случай. Так, шайба после броска Александра Попова попала в игрока соперников — нападающего армейцев Илью Каблукова и от его ноги отскочила в их ворота. Счет становится 2:1 в пользу «Авангарда». Однако питерцы отыгрались довольно быстро: Джимми Эрикссон вышел один на один с нашим вратарем и сравнял счет, отправив шайбу в ближний угол. В концовке периода начался жесткий прессинг со стороны хозяев, однако омичи уверенно парировали все опасные броски. Основное время закончилось со счетом 2:2.
Исход игры решил овертайм. Броски Попова и Пивцакина проходят мимо ворот армейцев. На 64-й минуте окончательную точку в игре поставил Артемий Панарин, забросивший в «домик» Барулину. Со счетом 2:3 «Авангард» этот матч проигрывает, однако проигрывает достойно, заработав одно очко. А вот СКА очко потерял — это первое утерянное очко команды в домашних матчах в нынешнем сезоне.
Следующая игра состоится 21 октября в Хельсинки, где «Авангард» сразится с «Йокеритом».
Добавить комментарий
Комментарии (0)