Третья полуфинальная игра, в которой «Омичка» соревновалась с казанской командой «Динамо», действующим чемпионом России, принесла нашим волейболисткам очередное поражение. Предыдущие два матча так же не порадовали болельщиков и тренера команды Зорана Терзича.
На третьем матче тренер не смог присутствовать, поддерживая свою команду, вместо него руководил его помощник Желько Булатович.
К тому же во второй игре Наталья Маммадова получила травму запястья и не смогла помочь команде в этой игре.
Первая партия оказалась проигранной со счетом 19:25. И хотя во второй партии инициатива была на стороне наших волейболисток, но проиграв пять мячей подряд, они позволили динамовкам вырваться вперед - счет партии – 25:21.
Третья партия так же была не в пользу «Омички»: поначалу счет был 9:7, а затем «Динамо» выиграло еще 8 очков.
Таким образом, действующие чемпионы победили со счетом 3:0, выиграв полуфинал с таким же счетом.
Теперь «Омичка» будет играть за «бронзу», и шансы у команды есть.
По мнению Желько Булатовича, старшего тренера «омских кошек», в последней игре было много ошибок в атаке. А казанские волейболистки хорошо играют на блоке и в защите.
В любом случае «Омичка» проиграла лучшей команде России, но у нее есть шанс на то, чтобы занять третье место и оказаться в Лиге чемпионов.
В играх за «бронзу» должна принять участие и Наталья Маммадова. Тренер считает, что к тому времени она поправится.
Матчи за третье место «Омичка» проведет с «Уралочкой». В недавнем матче наши волейболистки уже обыгрывали уральских соперниц.
Добавить комментарий
Комментарии (0)