Вслед за Романом Слудновым борьбу за медали Олимпийских игр начал еще один омский спортсмен – заслуженный мастер спорта по боксу Алексей Тищенко. В весовой категории до 60 кг омский боксёр по очкам оказался сильнее Сайфеддина Нежмауи из Туниса – 10:2.
После двух раундов Тищенко лидировал 7:0, но затем сбавил обороты и довел поединок до логичной победы. Следующим соперником Тищенко станет австралиец Энтони Литтл, победивший своего противника по 1/32 финала со счетом 14:2. Бой Тищенко – Литтл состоится 15 августа в 16.15 часов по омскому времени.
Стоит отметить, что основной конкурент Алексея Тищенко Фрэнки Гейвин (Англия) не смог приехать на Олимпийские игры из-за лишнего веса (именно англичанину омич проиграл в полуфинале чемпионата мира 2007 года). По мнению самого Алексея, очень сильным боксером выглядит кубинец Йорденис Угас, который также пробился в 1/16 финала. Такого же успеха добились и давние знакомы Тищенко – Пичай Сайота (Таиланд), Храчик Джавакян (Армения), Валентино Доминико (Италия). Сегодня вечером в борьбу вступит и серебряный призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах северокореец Ким Сонг Гук, сообщает региональное Минспорта.
Добавить комментарий
Комментарии (0)