Руководство омского волейбольного клуба «Омичка», как и предполагалось, назначило на должность главного тренера команды Виктора Ушакова, сообщили в МинспортМедиа.
Ранее Информационное агентство «Деловой Омск» сообщало о том, что главный тренер волейбольного клуба «Омичка» Сергей Овчинников ушел в отставку.
Занял пост главного тренера команды Виктор Ушаков, который ранее уже руководил «Омичкой». В 2007 году он заступил в должность главного тренера вместо Евгения Сивкова. А в 2009 году Виктор Ушаков был главным тренером сборной России на Всемирной Универсиаде 2009 года.
В целом же кардинальных перемен в игре омской волейбольной дружины не предвидится. Недавно и в составе самой «Омички» произошли некоторые изменения. Так, Ксения Пешкина перешла в казанское «Динамо». А в июне на просмотр в Омск прилетит волейболистка сборной Кубы Яйма Ортис. В 2004 году она стала серебряным призёром Олимпиады в Сиднее. В сезоне 2004-2005 Ортис играла за подмосковное «Динамо» и один сезон провела за екатеринбургскую «Уралочку».
Справка «Деловой Омск»
Виктор Сергеевич Ушаков родился 17 мая 1972 года в городе Березники Пермской области. Работал детским тренером в Нижегородской области. В 1993 году окончил Омский государственный институт физической культуры (ныне Сибирский государственный университет физической культуры). А с 1995 года стал работать в омском «Спартаке».
Добавить комментарий
Комментарии (0)