11 сентября в Омске впервые пройдут соревнования по туризму и скалолазанию среди детей из детских домов. В соревнованиях примут участие порядка 50 юных спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет.
Всех участников поделят на 10 команд, которые будут соревноваться в двух дисциплинах: «контрольно-туристский маршрут» (КТМ) и «скалолазание». Местом проведения соревнований станет санаторий «Колос», где будет задействован пляж озера для организации скалодромов.
Организаторы отмечают, что спуск к озеру имеет безопасный градус уклона для организации трассы препятствий.
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск» в оргкомитете, главной целью соревнований станет развитие и укрепление связей между детьми, а также улучшение их здоровья и спортивных навыков.
Добавить комментарий
Комментарии (0)