5 сентября в СКК имени Виктора Блинова состоится первенство Омской области по волейболу среди любительских мужских и женских команд. Соревнования проводятся в честь 85-летия российского волейбола.
Мероприятие подобного масштаба проходит в нашем регионе впервые. Как отмечают организаторы, первенство призвано объединить разрозненные волейбольные турниры в единый блок соревнований. Объединение должно способствовать популяризации этого вида спорта среди омичей и повышению профессионального уровня спортсменов, в том числе и любителей.
Соревнования являются предварительными этапами регионального первенства по волейболу, они состоят из нескольких этапов и будут проходить до конца года по единым правилам и стандартам, определенным в соответствующих положениях. В турнире принимают участие любительские мужские и женские команды.
Первый этап волейбольного первенства состоится 5-7 сентября. Торжественное открытие мероприятия пройдет 6 сентября, в 12.00 часов.
Добавить комментарий
Комментарии (0)