Чтобы заставить возлюбленного покинуть семью ради нее, женщина сообщила в полицию о том, что он ее изнасиловал. За ложный донос она получила условный срок.
На какие только ухищрения не идут женщины, чтобы добиться желаемого, особенно если это касается дел сердечных. В этом случае даже закон не останавливает влюбленных. Об одном таком случае сообщили в областной прокуратуре.
Так, жительницу Знаменского района Омской области признали виновной в ложном доносе. 27-летняя женщина признана Знаменским районным судом виновной в преступлении по статье «Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».
14 января текущего года молодая женщина, видимо, от безысходности, напилась и пошла в полицию. Она сообщила стражам порядка, ложную информацию: якобы ее изнасиловал односельчанин. Тем самым девушка обвинила его в совершении тяжкого преступления.
На суде в свое оправдание подсудимая пояснила, что она рассчитывала, что после этого сможет заставить оклеветанного ею молодого человека покинуть свою семью. Женщина думала, что таким образом сможет воссоединиться с возлюбленным.
Она полностью признала свою вину, а суд приговорил сельчанку к 1 году лишения свободы условно и дал испытательный срок также 1 год.
Добавить комментарий
Комментарии (0)