Омич взялся помочь знакомой его матери и изготовить памятник на могилу ее умершему супругу. Пенсионерка, чтобы заплатить мужчине за работу, взяла в кредит 140 тысяч рублей. Однако злоумышленник все деньги забрал и на три месяца сбежал на север.
Сотрудники уголовного розыска через три месяца задержали омича, обманом похитившего у пожилой жительницы Омска 140 тысяч рублей.
О преступлении в полицию сообщили в сентябре. 67-летняя жительница Советского округа пожаловалась стражам порядка, что ее ограбили. Летом у пенсионерки умер муж, и женщина решила поставить памятник на его могилу. За работу по изготовлению памятника взялся сын ее знакомой, мужчина иногда помогал пожилой женщине по хозяйству.
Омичка взяла в кредит 140 тысяч рублей, чтобы расплатиться с рабочим, и передала их мужчине. Однако тот, получив на руки крупную сумму, забросил все работы и пропал вместе с деньгами.
Полицейские выяснили, что 47-летний подозреваемый женат, однако живет не с семьей, а вместе со своей матерью. После того, как украл деньги, он оборвал все связи с родственниками и не отвечал ни на чьи телефонные звонки.
Разыскать мошенника удалось лишь в декабре. 23 числа в полицию позвонила супруга подозреваемого, сообщившая, что к ней пожаловал муж. Вскоре полицейские задержали омича. Он не стал отпираться перед стражами порядка и признался в краже. Оказалось, что последние три месяца мужчина жил на Севере, украденные деньги за это время он успел полностью растратить.
Преступление было квалифицировано как «Мошенничество», злоумышленник может лишиться свободы на 5 лет.
Добавить комментарий
Комментарии (0)