Компания омичей после застолья решила продолжить веселье и для этого «отжала» автомобиль у таксиста, припугнув водителя. Когда хулиганы вволю накатались, они подожгли иномарку, пытаясь таким корявым способом скрыть следы преступления.
Омские полицейские расследуют обстоятельства разбойного нападения на таксиста, произошедшего в Центральном округе областного центра. Так, 7 января около 4 часов утра в полицию обратился работник таксомоторной компании. По словам мужчины, в поселке Степном на него напали несколько человек, которых он подвозил. Хулиганы отобрали у таксиста автомобиль «Тойота», выставив его из салона. По словам пострадавшего, сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.
20-летний омич также рассказал стражам порядка, что он подвозил компанию из нескольких человек, забрав их от дома на улице М.Жукова. Клиентам нужно было попасть в микрорайон Загородный. Однако, как рассказал таксист, возле котельной в поселке Степном один из пассажиров пригрозил ему предметом, который водитель принял за пистолет. Клиенты силой выдворили таксиста из машины и поехали дальше уже без него.
Оперативники получили сведения о заказе в диспетчерской службе такси, потерпевший сообщил им приметы нападавших, после чего начались розыскные мероприятия. Через несколько часов полицейские задержали двух жителей Омска, попавших под подозрение.
А уже в дневное время, 8 января, в полицию позвонили омичи, нашедшие возле дома по улице 2-й Производственной сгоревший автомобиль. Он оказался тот самой иномаркой, украденной у таксиста злоумышленниками. Криминалисты осмотрели машину и пришли к выводу, что причиной ее возгорания стал занесенный источник огня, то есть «Тойоту» попросту подожгли.
Вскоре слова экспертов подтвердил один из задержанных, 32-летний омич, проживающий в Советском округе. Мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за причинение человеку тяжких телесных повреждений, сообщил, что накануне вечером устроил пьянку со своими знакомыми. Уже под градусом, компания омичей решила похитить автомобиль, чтобы покататься ночью по городу. Утром же хулиганы подожгли машину, уповая на то, что это поможет скрыть следы преступления.
Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту разбоя, проводится расследование, назначены ряд экспертиз, в том числе и пожарно-техническая, а также устанавливаются все лица, причастные к нападению.
Сотрудники полиции продолжают собирать доказательства, чтобы юридически грамотно квалифицировать действия всех участников преступного деяния.
Добавить комментарий
Комментарии (0)