Прокуратура Омской области расследует обстоятельства резонансной аварии, случившейся в начале ноября в Кормиловском районе. В результате ДПТ по вине нетрезвого водителя погибла шестилетняя девочка. Сотрудники прокуратуры, среди прочего, должны определить, есть ли вина врачей Кормиловской центральной районной больницы в смерти ребенка.
Прокурор Кормиловского района Омской области признал законным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, из-за чего погиб ребенок.
Напомним, трагическое ДТП произошло 2 ноября, около 17 часов. При столкновении легкового автомобиля с грузовиком погиб шестилетний ребенок.
Правила дорожного движения нарушил 54-летний водитель автомобиля «УРАЛ-4320», работающий шофером в одной из омских организаций. Нетрезвый мужчина ехал по грунтовой дороге в сторону въезда в деревню Богдановка Кормиловского района. При пересечении перекрестка трассы Омск – Калачинск он нарушил ПДР, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21103, двигавшемуся по главной дороге, и допустил столкновение.
В результате аварии маленький пассажир ВАЗа — шестилетняя девочка от полученных травм погибла через несколько часов в медицинском учреждении. В момент столкновения транспортных средств девочка была пристегнута ремнем безопасности без использования детского автокресла, сообщили в региональной прокуратуре.
Уголовное дело находится в производстве следователя СО ОМВД по Кормиловскому району.
Ход расследования прокуратурой поставлен на контроль.
«Начальник СО ОМВД по Кормиловскому району должен не только установить лицо, виновное в совершении ДТП, но и определить наличие или отсутствие в действиях врачей БУЗОО «Кормиловская ЦРБ» вины в смерти девочки, — сообщили в региональной прокуратуре. — Также предстоит выяснить степень вины руководителей ЗАО «Спецэнергострой», допустивших к управлению служебным автомобилем Урал-4320 водителя в состоянии алкогольного опьянения».
Добавить комментарий
Комментарии (0)