Жительница Исилькуля после застолья осталась ночевать в гостях, а на утро обнаружила, что во сне кто-то снял с нее золотые украшения. Украденное имущество отыскали в одном из ломбардов Называевска.
Исилькульские полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий — похищенные у сельчанки украшения нашлись в соседнем районе. В полицию о краже сообщила 34-летняя жительница города Исилькуля, оценившая причиненный ей материальный ущерб в 20 тысяч рублей.
Оперативники выяснили, что накануне вечером женщина отправилась в гости к знакомым. Застолье затянулись до глубокой ночи, а в 2 часа все гости наконец уснули. Утром сельчанка обнаружила, что пока она спала, кто-то снял с нее золотые серьги и кольца.
Сначала полицейские заподозрили всех семерых участников гулянки, однако вскоре круг подозреваемых существенно сузился. После опроса стали известно, что один из гостей на следующий же день после кражи отправился в город Называевск. Этим гостем оказался 40-летний местный житель, имеющий судимость.
Так как в ломбардах Исилькуля сотрудники уголовного розыска пропавших украшений не нашли, было решено проверить пункты предоставления краткосрочных займов на территории Называевского района. Здесь их ждал успех — пропавшее золото оказалось в одном из проверенных здесь ломбардов. Работники заведения вспомнили, что украшения принесла какая-то женщина, а сопровождал ее мужчина, по описанию похожий на подозреваемого.
Задержали его в Исилькуле, по адресу проживания. В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по факту кражу. Ему грозит 5 лет лишения свободы.
Добавить комментарий
Комментарии (0)