Омичка пришла к пенсионерке и попросила у нее деньги на организацию похорон якобы умершей подруги пожилой женщины. Мошенница смогла «вытянуть» из своей жертвы 8 тысяч рублей.
Омские оперативники разыскали мошенницу, ограбившую пожилую омичку. 41-летнюю жительницу Октябрьского округа сотрудники уголовного розыска задержали 18 мая, однако сообщили об этом только сегодня.
Несколько дней назад в полицию позвонила 75-летняя жительница Ленинского округа и сообщила о незнакомке, обманом выманившей у нее деньги. Оперативники выехали по месту проживания потерпевшей — на улице Цеховую, и здесь пенсионерка рассказала им, как все было.
Так, днем в дом к омичке пожаловала незнакомая ей женщина и сообщила, что она собирает деньги якобы для организации похорон подруги пенсионерки. Сердобольная бабушка, шокированная новостью о смерти знакомой, без лишних расспросов передала мошеннице 8 тысяч рублей.
После того как гостья ушла, пенсионерка позвонила родственникам «усопшей» и с удивлением выяснила, что женщина жива-здорова. Поняв, что ее обманули, пожилая женщина связалась с полицией.
Оказалось, что пострадавшая хорошо запомнила приметы гостьи, и детально описала ее стражам порядка. Полицейские составили субъективный портрет злоумышленницы и узнали в ней омичку, имеющую судимости за аналогичные преступления.
Сотрудники уголовного розыска задержали ее по месту проживания — в Октябрьском округе. Бабушка легко опознала задержанную, а в ходе допроса она сама призналась в преступлении.
Сейчас следователи выясняют, не причастна ли она к другим подобным мошенничествам, совершенным в Омске.
На женщину завели уголовное дело по статье «Мошенничество» и могут оправить ее за решетку на два года.
Добавить комментарий
Комментарии (0)