Около торгового центра на автомобиль Борилова упал металлический столб, на котором находился указатель движения по парковке. Суд обязал «Континент» выплатить пострадавшему больше 63 тысяч рублей. На данный момент уже рассматривается подобный иск. В этот раз на автомобиль Renault Duster упал ограничитель высоты.
По сообщению пресс-службы Кировского районного суда, в заседании суда Анатолий Борилов сообщил, что 27 апреля этого года вместе с супругой посещал торговый центр «Континент». Автомобиль он оставил на парковке, около входа. Когда мужчина вернулся с покупками к машине, он увидел, что его автомобиль разбит, а около него лежит указатель. Охранники парковки сообщили, что именно этот столб упал на автомобиль. Борилов обратился в полицию. На место случившегося приехал участковый, зафиксировавший факт приченения ущерба.
В суде Борилов требовал взыскать с ЗАО «Континент» стоимость ремонта автомобиля.
Ответчик не признал иск, поясняя это тем, что доводы истца являются несостоятельными и он мог повредить автомобиль где-то еще. Поскольку нет доказательств, которые подтвердили бы наличие вины работников ТЦ «Континент», доводы истца являются необоснованными.
Но Кировский суд посчитал, что доказательств вины хватает и решил удовлетворить исковые требования.
Теперь «Континент» обязали возместить Анатолию Борилову материальный ущерб, а также расходы на экспертизы в сумме 63 тысяч рублей.
Стоит отметить, что 22 июля в Кировский суд подали еще один иск от владельца машины к ЗАО «Континент» мужчина требует взыскать с «Континента» больше 125 тысяч рублей, за то, что ограничитель скорости упал на его автомобиль Renault Duster.
Добавить комментарий
Комментарии (0)