Прокуратурой Омской области возбуждено уголовное дело в отношении брата министра сельского хозяйства области Виталия Эрлиха. Родственник министра подозраевается в получении по подложным документам от Минсельхоза более 6 миллионов рублей.
В декабре прошлого года министерство сельского хозяйства области выделило председателю СПК «Луговое» Анатолию Эрлиху субсидию на сумму более 6 миллионов рублей. Данная сумма составляет 80% затрат, которые были понесены из-за покупки оборудования на 8 миллионов рублей для послеуборочной подработки семян льна и переработки льносырья.
Как показала проверка, в действительности это оборудование изготовили в 1996-1999 годах и из-за технического состояния и комплектности его нельзя использовать по назначению, поскольку оно является сильно изношенным, а также демонтированным. Как сообщает прокуратура, по мнению экспертов, оценивается данное оборудование в 2,4 миллиона рублей.
По материалам проверки 22 марта этого года ОРБ и ДОПС СЧ по РОПД УМВД России по области в отношении Анатолия Эрлиха возбудили уголовное дело по статье за мошенничество в особо крупном размере. Теперь Эрлиху грозит наказание до 10 лет лишения свободы.
Добавить комментарий
Комментарии (0)