Двоим подросткам из Омска понадобились сутки, чтобы украсть пять велосипедов. Парни во всем сознались полиции. Согласно Уголовному кодексу РФ кража наказывается лишением свободы на 5 лет.
Омские оперативники раскрыли серию краж велосипедов — сегодня, 19 августа, сотрудники полиции одного из отделов по городу Омску задержали двух подростков, промышлявших кражами «железных коней». Старшеклассники увели у омичей 5 велосипедов.
Сообщается, что 15 августа в полицию обратился молодой сотрудник одной из косметических компаний города. 27-летний мужчина пожаловался следователям, что у него украли дорогой велосипед стоимостью 57 тысяч рублей.
Инцидент произошел в Центральном округе Омска, на улице Жукова — на место происшествия сразу же выехали следователи. Пока стражи порядка осматривали место преступления, к ним подошли двое жителей дома и сообщили, что неизвестные лишили их троих велосипедов. Эксперты изъяли с места происшествия отпечатки пальцев.
На протяжении дня в полицию продолжали поступать другие заявления о кражах. Так, 30-летняя женщина сообщила о пропаже своего велосипеда — инцидент произошел на улице Нейбута.
Сотрудники полиции в ходе расследования изучили изъятые записи с камеры видеонаблюдения и обнаружили на видео двоих подростков, угонявших велосипеды. Оказалось, что это не первое их нарушение — двое 16-летних жителей Омска уже состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что за одну только ночь подростки украли пять велосипедов. Все преступления были совершены на территории Центрального округа.
Полицейские задержали подростков у них дома и доставили юных воров в территориальный ОВД. Здесь подростков допросили, и в результате они во всем сознались в присутствии законных представителей. Родители парней подтвердили, что в ночь на 15 августа дома они не ночевали.
Следователи уже изъяли часть похищенных велосипедов и отдали их законным владельцам. Отметим, что сумма материального ущерба составила свыше 130 тысяч рублей.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Данное преступление наказывается лишением свободы на 5 лет.
Добавить комментарий
Комментарии (0)