В пресс-службе правительства Омской области сообщили, что по данным регионального Министерства образования за первые шесть месяцев текущего года компенсация части родительской платы на детей из муниципальных и частных дошкольных учреждений выплачена в размере 54,7 миллионов рублей. Как подчеркивают региональные власти, данный объем средств превышает прошлогоднюю сумму на 28,3%, тогда было выплачено 42,6 миллиона рублей.
При этом, в пресс-службе регионального правительства подчеркнули, что в нынешнем году из бюджета Омской области на выплату компенсации родительской платы за детей предусмотрено около 101,6 миллиона рублей. Данная сумма на 16,1% превышает прошлогодний объем средств, тогда она составляла порядка 87,5 миллионов рублей из расчета на 61,9 тысяч детей.
Как подчеркнули в пресс-службе правительства Омской области со ссылкой на региональное Министерство образования, последние годы данные выплаты осуществляются исключительно за счет средств областной казны. При этом, региональные власти регулярно контролируют своевременность и соблюдение установленных сроков выплат.
Добавить комментарий
Комментарии (0)