В субботу 13 августа Государственный Большереченский зоопарк отметит свой 25-летний юбилей, в честь этого события в единственном в России сельском зоопарке состоится большая праздничная программа. Планируется, что на юбилей в Большереченский зоопарк приедут гости как из Омска, так и из районов области.
Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, программа праздничных мероприятий будет состоять из экскурсий, конкурсов и игр. Кроме того, посетителей зоопарка ждет праздничный концерт, множество подарков и сюрпризов. Планируется, что на территории Большереченского зоопарка будут функционировать несколько локальных площадок, там продут выставка детских рисунков, фото-экспозиция и праздничные выступления различных творческих коллективов.
Примечательно, что 13 августа, когда зоопарк будет праздновать свой юбилей, также состоится празднование дня рождения одного из питомцев Большереченского зоопарка – в этот день черному леопарду по кличке «Викинг» исполнится 3 года. интересно то, что леопард родился черным, не смотря на то, что оба его родителя имеют рыжий окрас. По словам работников зоопарка, Викинг – в некоторой степени уникальное животное, т.к. его рождение - это второй в России случай появления на свет черного леопарда в неволе.
Напомним, что в Государственном Большереченском зоопарке, площадь которого составляет
Добавить комментарий
Комментарии (0)