В полиции рассказали подробности страшной аварии, произошедшей вчера на трассе «Омск — Черлак» и унесшей жизни двоих детей. Оказалось, что молодой водитель «Тойоты», недавно получивший права, выехал на полосу встречного движения и не смог избежать столкновения с «Шевроле».
Напомним, ранее сообщалось, что 17 июня около 17:40 часов на автомобильной трассе «Омск — Черлак» при столкновении двух легковых автомобилей погибли две несовершеннолетние пассажирки — восьмилетняя девочка и 16-летняя девушка.
Следователи выяснили, что в районе 139 километра федеральной автодороги «Омск — граница Республики Казахстан», на отрезке пути «Омск — Черлак», столкнулись две иномарки — «Тойота-Карина» и «Шевроле-Нива». В результате столкновения погибли две пассажирки «Тойоты».
Как установили полицейские, авария произошла по вине 19-летнего водителя «Тойоты». Парень, направляясь из Черлака в сторону Омска, не справился с управлением, в результате его автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в «Шевроле», следовавшее в направлении поселка Черлак.
Две пассажирки «Тойоты» — 8-летняя девочка и 16-летняя девушка — погибли на месте дорожно-транспортного происшествия, еще до приезда врачей «скорой помощи». Обе пассажирки на момент аварии находились на заднем сиденье и не были пристегнуты ремнями безопасности.
Водители обеих иномарок (второму из них 33 года), а также пассажиры «Шевроле» — 35-летний мужчина и 14-летний мальчик, получившие различные травмы, обратились за медицинской помощью. Как отметили в полиции, все они были пристегнуты ремнями.
Как оказалось, 19-летний водитель «Тойоты» совсем недавно сел за руль — право на управление автомобилем он получил чуть больше месяца назад, в мае, и поэтому имел очень маленький стаж вождения.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть нескольких людей, следователями возбуждено уголовное дело. За подобное преступление молодому парню грозит до 7 лет лишения свободы.
Добавить комментарий
Комментарии (0)