Омич, приехавший в гости к родственнику в город Исилькуль, под утро угнал его «Тойоту» стоимостью 450 тысяч рублей. Молодого человека вскоре задержали: он ехал на «обновке» в Омск.
Сотрудники исилькульской полиции вернули владельцу угнанную иномарку: автомобиль похитил родственник мужчины. Сообщается, что сегодня, 13 ноября в 5 часов утра 28-летний житель районного центра сообщил в полицию об угоне автомобиля «Тойота-Камри». Иномарку мужчина, как обычно, припарковал на ночь возле своего дома на улице Советская, а утром она пропала. Пропавшую «Тойоты» ее владелец оценил в 450 тысяч рублей.
Заявитель рассказал стражам порядка, что накануне к нему приехал погостить родственник из Омска, с которым он выпил за встречу. А под утро хозяин дома услышал шум заводящегося во дворе мотора и обнаружил отсутствие омского гостя. Выйдя на улицу, он увидел, что «Тойота» пропала.
Вскоре все наряды полиции, несущие наружную службу, получили ориентировки с описанием угнанной иномарки. Через час похожий автомобиль инспекторы ДПС остановили на выезде из города Исилькуля. У мужчины за рулем не нашлось при себе водительских прав и документов, подтверждающих его право на владение «Тойотой». Кроме того, молодой человек оказался пьян, в связи с чем был немедленно выведен из машины.
Задержанного вместе с иномаркой доставили в отдел полиции, где он признался, что украл у своего родственника дубликат ключей и, «одолжив» автомобиль, отправился в Омск.
В отношении 24-летнего омича составлен административный протокол за управление машиной в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами. Также полицейские могут открыть уголовное дело за завладение автомобилем без цели хищения. Молодой омич, обокравший родственника, может сесть за решетку на 5 лет.
Добавить комментарий
Комментарии (0)