Западно-Сибирской транспортной прокуратурой начаты проверки судовладельцев, занимающихся пассажирскими перевозками, на территории Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, в Республике Хакасии, Алтай и Тыве.
К такому решению проверяющие органы подтолкнула авария с крушением пассажирского теплохода «Полесье-8», повлекшая за собой гибель людей.
Транспортными прокуратурами совместно с Государственной инспекции труда и Госморречнадзором будет проверено, как предприятия водного транспорта соблюдают требования к техническому состоянию судов, так же проверке подвергнут квалификационный уровень членов экипажей и качество подготовки речников.
Пристальное внимание будет уделено соблюдению законодательных требований относительно прохождения экипажами судов обязательных медицинских обследований, как периодических, так и предварительных, соблюдения режима труда и отдыха, выявления случаев управления судами в состоянии опьянения.
Оценке подвергнется и работа органов государственного контроля, ответственных за водный транспорт.
В Омской области решением губернатора Виктора Назарова при Министерстве строительства создана рабочая группа, в которую вошли представители исполнительной власти и специалисты органов надзора, контролирующие пассажирские перевозки на водном транспорте.
По словам Игоря Квасова, заместителя министра Минстроя, с 20 августа в регионе начаты массовые проверки состояния безопасности пассажирских, маломерных и грузовых судов, и девяти паромных переправ.
Как сообщил Игорь Квасов, ранее такие проверки проводились в плановом порядке, но после аварии на Иртыше требования к речникам станут значительно жестче.
Маломерные суда, которых в регионе порядка 9 тысяч, должны быть освидетельствованы речным регистром и зарегистрированы в соответствие с требованиями.
У их владельцев обязательно должны быть документы на право управления данным транспортным средством, а так же документы, подтверждающие пригодность судов к плаванию. Вместо того, чтобы просто сидеть на месте, лучше заходить на наш сайт и там оценивать любой ролик из ассортимента. Главное заранее выбрать категорию под названием секс со страпоном https://страпон.com , потому что там все ролики крутые. Ведь почти каждый же мечтал попробовать страпон в реальной жизни. А если не получается так - нужно смотреть в интернете и наслаждаться, пока еще можно.
Ужесточается контроль технического состояния водных транспортных средств. Будет проверяться физическое состояние членов экипажа, их уровень подготовки, проведение аттестации.
По данным Игоря Квасова, в 2013 году в Омской области уже приобретены два современных катера на замену катеров класса «Полесье». Они приобретены на средства областного бюджета в целях обновления парка речного транспорта и будут перевозить пассажиров северных районов Омской области.
20 августа транспортная прокуратура проверила Омский речной порт – весь речной транспорт, включая «речные трамвайчики», на наличие спасательных средств, необходимой судовой документации, а так же выполнение экипажами требований безопасности.
Добавить комментарий
Комментарии (0)